Проапгрейдили: в Тоболе презентовали обновленный коворкинг-центр

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_51_512023-12.jpg

В минувший вторник, 19 декабря, молодежь п. Тобол принимала подарки! В коворкинг-центре, где базируются специалисты Молодежного ресурсного центра, появились мебель, телевизор, музыкальное оборудование и многое другое. Общая сумма, затраченная на апгрейд коворкинга, составила 885 тыс. тенге.
Проект стал возможным благодаря взаимодействию сразу трех сторон. Идейным вдохновителем организации центра выступил аким поселка Тобол Аманжол Есмагамбетов, он же предоставил помещение под нужды коворкинга в стенах поселкового акимата. Приобретение всего необходимого профинансировал главный социальный партнер региона - АО «Варваринское». Ну и, естественно, ничего бы не получилось без усилий со стороны местной молодежи, ее желания трудиться и развивать молодежную политику в Тоболе.
После презентации обновленного коворкинг-центра место действия переместилось в стены Тобольской СШ, где в рамках Форума прошло чествование волонтеров и молодежных лидеров, внесших значительный вклад в реализацию государственной молодежной политики и принимающих активное участие в общественной жизни района. Церемонию награждения провел Ерболат Ибраев, заместитель акима района по социальным вопросам.
- На протяжении года вы сделали немало добрых дел, у каждого из вас большое и доброе сердце, спасибо вам за это, - отметил, обращаясь к форумчанам Ерболат Берикович, а затем озвучил результаты районного конкурса «Лучший волонтерский штаб - 2023». - Поздравляю с победой команду волонтеров «Altyn Jastar» из п. Тобол.
На этом подарки не закончились, Антон Труханов, начальник отдела по связям с общественностью АО «Варваринское», пригласил волонтеров на экскурсию на самое крупное промышленное предприятие района. Ребятам покажут, как устроен карьер, как организована добыча золота и как работает золотоизвлекательная и обогатительная фабрика. Визит на АО «Варваринское» волонтеры наметили на весну.
После официальной части всех участников Форума пригласили проверить свои знания, эрудицию и интуицию в интеллектуальной игре «New Town», победу в которой в итоге отпраздновала команда «Ok, Google!». Все призеры игры получили памятные сувениры от АО «Варваринское».


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане