Турнир на тобольском татами

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_50_502023-9.jpg

С 7 по 9 декабря спортивная арена п. Тобол приняла очередной республиканский турнир по дзюдо среди юношей и девушек. Соревнования, за 11 лет успевшие стать визитной карточкой поселка, приурочили к Дню Независимости Казахстана, а неизменным партнером турнира по традиции выступило АО «Варваринское».
Ежегодно в преддверии Дня Независимости Республики Казахстан турнир в п. Тобол принимает порядка двух сотен юных спортсменов из различных уголков страны. На этот раз побороться за призовые места приехали дзюдоисты из Астаны, Акмолинской, Актюбинской, Карагандинской областей и регионов Костанайской области. Честь нашего района защищала команда в количестве полтора десятка юных спортсменов.
- Это здорово, что у нас есть такой турнир, ведь он позволяет нашим воспитанником развивать свое мастерство, - отмечает Марс Шургурбаев, руководитель районного отдела физической культуры и спорта, - именно здесь свой путь начинали те спортсмены, которые сегодня защищают честь Костанайской области и Республики Казахстан на соревнованиях высокого уровня.
На церемонии открытия от лица руководства района всех участников и гостей турнира приветствовал заместитель акима района Калыбек Жумашев. Он также вручил благодарственные письма людям, которые сыграли важную роль в развитии спорта в районе в целом и в становлении данного турнира в частности. Официальную часть сопроводили концертными номерами в исполнении артистов и напутственными словами от старшего поколения.
Соревновательная часть турнира, как и положено, получилась очень напряженной. В каждой из 14 весовых категории шла напряженная борьба. Не ударили в грязь лицом и воспитанники районной школы дзюдо, сумевшие шесть раз подняться на пьедестал. Севил Исмаилова завоевала бронзовую награду. Ренат Септа, Арсен Сулейменов, Яна Бровко и Аида Исмухамбетова стали серебряными призерами. Золото в активе у Нурайым Ергалиевой.
Поздравляем наших спортсменов!


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане