Ярмарка вакансий

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_51_512023-4.jpg

Ярмарка вакансий для людей с инвалидностью в рамках партийного проекта «Кедергісіз келешек» проведена районным филиалом партии «AMANAT» совместно с Карьерным центром и представителями молодежного ресурсного центра.
Главная цель подобных ярмарок - разъяснительно-информационная поддержка гражданам по имеющимся вакансиям, получение информации о предприятиях и организациях, предоставляющих работу, создание условия и поддержки в трудоустройстве людей с инвалидностью.
14 декабря районный филиал партии «AMANAT» организовали и провели ярмарку вакансий для людей с ограниченными возможностями. Карьерный центр подготовил для граждан информацию по имеющимся вакансиям, которые бы соответствовали критериям и условиям работы лиц с инвалидностью. По словам самих граждан, не всегда есть возможность найти подходящую работу из-за заболеваний и ограничений по труду.
В ходе проведения ярмарки всем соискателям работы была разъяснена информация по свободным вакансиям в тех организациях, которые нуждаются в обеспечении рабочих кадров. Жители района, которые нуждаются в работе, получили полную информацию о самих организациях и условиях работы. Вот что отметила председатель районного филиала партии «AMANAT» Жанна Калимова: «Все вопросы и обращения по вопросам трудоустройства в рамках проведенной ярмарки для людей с инвалидностью и в целом для всех граждан будут на контроле и не останутся без внимания». Директор «Карьерного центра» Ануар Сарсекеев отметила,что во время проведения подобных ярмарок и во время обращения к нам все желающие могут получить подробную информацию по имеющимся программам и вакансиям.
К примеру, на проведенной сегодня ярмарке вакансий жительница поселка Тобол получила разъяснение по проекту «Контракт поколений», в рамках которого работодатель принимает претендента на рабочее место, которое впоследствии освобождает сотрудник, вышедший на пенсию. Контракт заключается сроком на шесть месяцев. Все это время государство субсидирует заработную плату молодому специалисту в размере 20 МРП. Тем временем участник проекта вникает в суть работы, набирается опыта и к моменту выхода наставника на заслуженный отдых может полностью его заменить. По истечении срока контракта работодатель принимает его на постоянную работу с заработной платой предшественника.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане