Визит акима в сельские округа

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_51_512023-11.jpg

На этой неделе завершаются встречи акима района Кайсара Муржакупова. Напомним, что 12 декабря началась завершающая в этом году отчетная встреча акима с населением сельских округов в рамках отчетной встречи за IV квартал текущего года.
В рамках своего визита аким района Беимбета Майлина Кайсар Муржакупов организовал встречу с жителями сельских округов. Эта встреча стала важным этапом для обсуждения актуальных вопросов и подведением итогов проделанной акиматом района работы в завершающемся 2023 году. На первом этапе визита был охвачен Асенкритовский сельский округ, где акцентировано внимание на текущих проектах, планируемых в данном регионе. Затем внимание было уделено Белинскому, Калининскому и сельскому округу Байшуак, где обсуждались вопросы социального развития и поддержки местных инициатив.
В сельском округе Байшуак рассматривались вопросы сельского хозяйства и инфраструктурного развития. Ведь в данном регионе уже функционирует предприятие ТОО “Green Terra” – овощехранилище, которое дало жителям дополнительные рабочие места. В ходе встречи аким Кайсар Муржакупов подробно ответил на вопросы жителей, касающиеся различных аспектов жизни в округе. Это включало в себя вопросы по улучшению благосостояния, развитию образования, здравоохранения и инфраструктуры в селах.

 

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_51_512023-2-2.jpg

 

Далее, 19 декабря, Кайсар Муржакупов посетил Майский сельский округ. Встреча прошла в формате открытого диалога, но перед этим аким выступил с отчетом о проделанной работе за 2023 год. В ходе встречи были озвучены текущие и перспективные вопросы развития сельского округа. Аким представил детальный обзор ключевых направлений развития, включая планируемые проекты. Жители округа выразили благодарность за подходящие к завершению проекты, озвучили пожелания на будущий год и задали вопросы по начинающему проекту реконструкции канализации.
Далее отчетные встречи пройдут в Новоильиновском, Павловском округах, сельском округе Әйет и в поселке Тобол.
Такие встречи стали важным механизмом для поддержания открытого диалога между акимом и населением, что способствует более эффективному управлению и удовлетворению потребностей общества, что и олицетворяет “слышащее государство”- слышащим.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане