С рабочим визитом в район

b_600_290_16777215_00_images_images_2024_2_22024-1.jpg

2024 год начат со значимого события для района Беимбета Майлина - визита депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан, вице – спикера Мажилиса Парламента Рау Альберта Павловича. В ходе поездки Альберт Рау посетил несколько объектов и встретился с жителями.
На прошлой неделе наш район посетил депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Альберт Рау. Первым объектом, который посетил депутат, стал Тобольский элеватор, где прошла встреча с трудовым коллективом предприятия. «Каждый новый год ставит новые цели и приоритеты», - отметил в своем выступлении депутат. Самые главные вопросы в начале каждого года - это вопросы по утверждению бюджета республики. «Хочу отметить, что в приоритетах республики, предвыборной программы президента до 2026 года решить вопрос водоснабжением жителей сельских населенных пунктов»,- подытожил Альберт Рау.
Для решения вопроса для бесперебойного обеспечения водой жителей поселка Тобол заключен договор на разработку ПСД по объекту «Строительство дополнительной ВОС, магистрального водопровода до станции II-го подъема с проектной организацией ТОО ПИП Костанайводпроект». Согласно разработанной ПСД в 2024 году средства на реализацию данного проекта предусмотрены и выделены.
На встрече с трудовым коллективом Тобольского элеватора Альберт Рау отметил, что для них и для всех аграриев области прошлый год был непростым. «Мы всегда будем поддерживать аграрный сектор. Порядка 500 миллиардов в год направляется в сектор, и мы хотим, чтобы все эти средства были использованы эффективно. Предоставляются субсидии для поддержки и обновлений базы сельхозформирований, поддержки предприятий перерабатывающей промышленности. В рамках реализации программ по предоставлению льготных кредитов ведется работа для того, чтобы сферы имели конкурентоспособную среду, развивалось производство и обеспечивало новые рабочие места», - подчеркнул Альберт Павлович.
Следующая встреча рабочего визита Альберта Рау прошла с жителями поселка Тобол в актовом зале Дома культуры «Думан», где Альберт Рау рассказал о том, какая работа была проделана в прошлом году, и о том, было ли принято решение о принятии нового закона, предусматривающего начисление средств детям из национального фонда. «Национальный фонд детям» подразумевает, что 30% из инвестиционного дохода будет распределено всем детям по накопительной системе до 18 летнего возраста. Накопленные средства могут быть в дальнейшем потрачены на обучение или приобретение жилья.
На встрече было задано много разных вопросов, ключевым из которых является газификация населенных пунктов района. Отвечая на эти и другие вопросы, Альберт Рау отметил, что он и его коллеги, члены депутатской фракции партии «AMANAT», ведут работу над тем, чтобы все обещанные вопросы граждан, которые внесены в предвыборную программу партии, на всех уровнях будут решены. На сегодняшний момент мы с уверенностью можем сказать, что порядка 60% мероприятий предвыборной программы партии уже выполнены.
После встречи с жителями поселка Тобол Альберт Рау принял участие в заседании депутатской фракции с участием руководителей государственных учреждений и депутатов. На заседании были обсуждены значимые вопросы социально-экономического развития региона и приняты предложения для уточнения и дальнейшего рассмотрения.
В ходе рабочего визита Альберт Рау встретился с трудовым коллективом центральной районной больницы. На встрече с медработниками депутат также разъяснил дальнейшие перспективы государства, принятие новых законов и планы на этот год. Исполняющий обязанности главного врача Максат Запаров и коллектив районной больницы также обозначили ряд проблемных вопросов, которые имеются в районе в сфере здравоохранения и также просили разъяснить вопрос о законе, предусматривающем спецвыплаты работникам на вредных производствах, в том числе и работники медицинской сферы –лаборанты, медработники рентген кабинетов и т.д. Депутат поблагодарил медработников за их труд и заверил, что их вопросы и предложения будут приняты к решению.
Завершающим объектом, который посетил Альбер Рау, стал строящийся в селе Әйет спорткомплекс по улице Набережная. В ходе посещения объекта Альберт Павлович ознакомился с техническими спецификами строительства объекта. Строительство объекта планируют завершить в текущем году.
В завершении рабочей поездки Альберт Рау выразил благодарность руководству района, поздравив всех с наступившим новым годом, пожелав всем успехов в решении поставленных задач.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане