Ақбота представит нашу республику в Таиланде

b_600_290_16777215_00_images_images_2024_3_32024-2-1.jpg

Завершение 2023 года стало для семьи Сыздыковых из поселка Тобол невероятно запоминающимся – поездка мамы Асель Сағынтайқызы и дочери Ақботы в город Алматы, где прошел финал масштабного детского конкурса красоты «Mini –Miss & Mister Eurasia 2024». По итогам данного конкурса Ақботе выдался шанс представить Казахстан на международном уровне в Таиланде.
Семья Сыздыковых из поселка Тобол – очень активная и целеустремленная. Родители в этой семье, несмотря на занятость и домашние дела, всегда находят время для своих детей. Их интересуют успехи в учебе, участие в спортивных мероприятиях, музыкальные навыки и выступления в различных конкурсах района, области и республики. Асель Сыздыкова - не только заботливая мама, супруга и хранительница домашнего очага, она еще и активная участница общественной жизни школы, поселка Тобол и всего района. Асель Сағынтайқызы состоит в составе группы Совета матерей района Беимбета Майлина. Ее неугасаемая энергия и таланты ее детей дают ей силы и уверенность в завтрашнем дне.

 

b_600_290_16777215_00_images_images_2024_3_32024-2.jpg

 

Очередной конкурс и победа дочери Ақботы не стал исключением. О самом конкурсе красоты «Mini –Miss & Mister Eurasia 2024» Асель Сыздыкова узнала из социальной сети «INSTAGRAM», где организаторы опубликовали пост о том, что всех ярких, обаятельных, талантливых детей приглашают принять участие (возраст от трех до семнадцати лет) в этом конкурсе.
По указанному адресу мама Ақботы подала заявку, указав краткую информацию о ребенке, ее хобби и фотографии. Пройдя заочно первый этап конкурса, семья получила сообщение о том, что Ақбота приглашена в город Алматы для участия во втором этапе конкурса красоты.
Поездка в Алматы оказалась нелегкой, так как они, преодолев далекое расстояние, сначала добрались на поезде до Астаны, затем из столицы до Алматы на автобусе и смогли приехать вовремя и участвовать в проекте.
Среди многих участников первого этапа конкурса красоты (порядка ста детей) Ақбота была единственной, которая представляла наш район и Костанайскую область. И вот, пройдя первый этап конкурса, всего лишь девятнадцать детей были выбраны и прибыли в Алматы, где представили себя и свои номера перед жюри.
Ақбота выступила на конкурсе в национальном казахском костюме, представив свою визитную карточку на двух языках, рассказав о себе, районе и нашей области на родном казахском и русском языках. Благодаря упорству и усердным занятиям в танцевальном коллективе «Diamonds» под руководством Евгении Орловой, имея хорошую грацию и пластику, она исполнила национальный танец, покорив и восхитив жюри.

 

 

b_600_290_16777215_00_images_images_2024_3_32024-3.jpg

 

По итогам данного этапа конкурса Ақбота набрала наивысший балл, тем самым получив приглашение на третий этап конкурса, который состоялся 10 января 2024 года.
В программе третьего этапа конкурса Ақбота представила дефиле из трех нарядов: русский национальный костюм (был исполнен танец с караваем), изящество и красота вечернего наряда и наряда «стильная девчуля».
Жюри особо подчеркнуло уверенность, дисциплину, учтивость, дружелюбие и скромность юной участницы. Все старания, слезы и эмоции позволили юной Ақботе получить «Гран-при» конкурса. Так отметила в своем выступлении Айжал Османова, ведущая и организатор конкурса красоты, директор «World Kids Beauty Association».
За победу и участие в данном конкурсе Ақбота награждена сертификатом международного образца в номинации «Mini –Miss Kazakhstan –The best talent 2024», что дает ей шанс принять участие в конкурсе красоты, который пройдет в Таиланде, и здесь она будет защищать честь всего Казахстана. Также организаторы конкурса вручили Ақботе сертификат для размещения фотографий в детском международном журнале «CHANCE».
Сейчас Ақбота продолжает учебу в родной школе, посещает занятия танцев и готовится к участию и поездке в Таиланд. Желаем творческой семье благополучия в новом году, а Ақботе- удачного выступления на международном конкурсе.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане