Научить основам кройки и шитья

b_600_290_16777215_00_images_images_2024_5_12024-1.jpg

Социально – значимый проект «Швейных Дел Мастер» направлен на создание условий по овладению новыми знаниями и умениями в сфере бытового обслуживания, на повышение социальной активности и содействия в профессиональном самоопределении граждан. Автором данного проекта является жительница нашего района Кунсулу Токушева.
Открытие кабинета по реализации проекта «Швейных дел Мастер» прошло в здании торгового дома «Аят». Данный проект будет направлен на создание условий по овладению новыми знаниями и умениями в сфере кройки и шитья для учащихся школ района, а также для всех желающих, кто хочет обучиться шитью.
Главным куратором данного проекта стала Ляззат Талханбаева, которая освоила мастерство кройки и шитья без специального образования. Основы швейного дела не только ее хобби, но и целый проект, в котором она хочет научить основам шитья учащихся школ района.
В кабинете будут проводиться занятия по обучению простым навыкам шитья, работы на швейных машинах. У мастера в работе используется как обычные типовые машины с разными видами набора строчек, так и машины с компьютерной графикой вышивания.
В день открытия кабинета участвовали девочки, которые впервые пришли на занятия и смогли попробовать сделать вышивки на машинках под руководством Ляззат Талханбаевой. Юные рукодельницы были рады самостоятельно попробовать себя в роли швеи и продемонстрировали свои работы.
В будущем у мастера много планов и задумок, которые будут направлены на обучение теоретической и практической работе основам шитья и вышивания. Руководители проекта надеются, что работа кабинета принесет свои плоды и в скором времени у нас в районе появится большая собственная швейная мастерская.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане