Традиции социального партнерства

b_600_290_16777215_00_images_images_2024_7_72024-3.jpg

 

Акимат района Беимбета Майлина и АО «Варваринское» заключили меморандум о социально-экономическом сотрудничестве на 2024 год. Свои подписи в этом важном социальном документе в прошлую пятницу, 9 февраля, поставили Кайсар Муржакупов, глава района, и Абдурахман Исаев, председатель правления предприятия.
В соответствии с меморандумом, в текущем году АО «Варваринское» профинансирует несколько проектов общей стоимостью 50 млн. тенге. Стоит отметить, что все направления были определены на встрече руководства АО «Варваринское» с представителями общественности в конце прошлого года. Такой формат практикуется ежегодно и позволяет решать региональные проблемы точечно, на основе запросов населения.
Меморандум, как и в предыдущем году, направлен на развитие трех социальных сфер: массового спорта, образования и культурно-досуговой деятельности.
Самым крупным проектом станет строительство двух спортивных мини-футбольных площадок общей стоимостью 35 млн. тенге. Одна из них – в с. Асенкритовка. Аналогичные проекты были реализованы в с. Майское и с. Красносельское в 2022 и 2023 годах, соответственно. Эти спортивные объекты станут новыми «островками для общения и физического воспитания» для жителей двух населенных пунктов.
Еще один дорогостоящий проект будет реализован в Новоильиновской общеобразовательной школе, сюда будет приобретен современный кабинет физики. Стоимость проекта - 12 млн. тенге.
По традиции, варваринцы выступят главным партнером ежегодного турнира по дзюдо на призы компании Polymetal в п. Тобол, профинансируют культурно-массовые мероприятия.
В заключение отметим, что район и предприятие уже не первый год поддерживают крепкие партнерские отношения. Сегодня АО «Варваринское» является самым активным участником развития социальной сферы в регионе и инициатором крупных проектов.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане