Покорила сердца турецкого зрителя

b_600_290_16777215_00_images_images_2024_14_142024-3.jpg

Очередная победа на международном фестивале в городе Стамбул - еще один результат плодотворной работы педагога – хореографа Евгении Орловой, ее воспитанницы Ақботы Алимқызы и поддержки мамы Асель Сыздыковой.
В фестивале принимали участие юные таланты нашей республики и других стран. Напомним, что в декабре прошлого года в городе Астана проходил конкурс «ALASH FEST», который подарил Ақботе шанс поехать в Турцию и представить нашу страну на международной арене.
Перед тем, как поехать на междунардной фестиваль «Alash Star», Ақбота Алимқызы прошла отборочный тур в Астане. Здесь жюри конкурса высоко оценило талант юной участницы и подарило ей возможность приехать на международный конкурс. Преодолев расстояние, Ақботы Алимқызы и ее мама прибыли в город Стамбул. На сцене международного фестиваля «Alash Star» талантливая Ақбота представила две национальные танцевальные композиции. По результатам фестиваля Ақбота награждена двумя Гран-при, а педагогу Евгении Орловой присужден сертификат международного уровня за вклад в хореографическое искусство и развитие подрастающего поколения.
Поздравляем Ақботу, педагога и родителей с победой и желаем творческих побед в следующих конкурсах.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане