И грянул вечер выпускной…

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_25_25-2018-1411.JPGПод объективами фотоаппаратов и видеокамер 15 июня 119 выпускников школ района, получив аттестаты о среднем образовании, прошлись по главной площади райцентра. Теперь им предстоит одно из самых волнительных мероприятий за школьный период – ЕНТ.

 

В этот вечер еще вчерашних одиннадцатиклассников поздравил аким района Куандык Испергенов, пожелав им всего самого наилучшего на пороге прощания со школой и вступления во взрослую самостоятельную жизнь. Из рук главы региона отличившиеся в учебе, спорте, научной жизни ребята получили благодарственные письма и памятные ценные подарки.

Поспешили поздравить выпускников и директора школ, которые пожелали им всего самого наилучшего в жизни, успешно сдать ЕНТ, поступить в желаемый вуз и, конечно же, чтобы удача сопутствовала им во всех их начинаниях.

Не обошлось торжественное мероприятие без песен и танцев. Выпускники закружились в прощальном школьном вальсе и, по традиции, прощаясь с детством, ребята выпустили более сотни шаров в небо.

Уже после, дружно взявшись за руки, прошлись виновники торжества по дорожке «Ақ жол», знаменуя тем самым начало новой, взрослой жизни и светлый путь, который будет им сопутствовать с легкой руки прежних наставников.

К слову, на этом приятный школьный бал для них не закончился. После официальной части на площади райцентра увлекательные программы ждали выпускников в стенах родных школ, где собрались педагоги, родители, друзья, желая приобщиться к такому важному мероприятию и шагу в жизни выпускников.

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане