Актив Костанайской области обсудил Послание

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_3_3-2018-3.jpg16 января в зале заседаний состоялась видео-конференц-связь с акимом области Архимедом Мухамбетовым.

По словам Архимеда Бегежановича, такой формат позволил охватить максимальное количество руководителей и специалистов госструктур в оперативном режиме.

 

Основной темой заседания актива стало Послание Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Помимо информации по программному документу текущего года, прозвучало много слов в выступлениях докладчиков об итогах реализации Послания Елбасы в 2017 году.

Повышение заработной платы учителям, обучающим по обновленной системе, безбумажное здравоохранение, «умные» города, повышение пенсионных выплат – эти и многие другие вопросы были охвачены в ходе заседания. Как выяснилось, на данный момент уже разрабатывается или разработан ряд проектов, опирающихся на реализацию Послания. «Много внимания мы уделим развитию цифровых технологий. Для этого уже есть планы и проекты, – отметил аким области Архимед Мухамбетов. – Впрочем, для реализации главных направлений Послания поработать придется всем региональным управлениям, отделам, акимам городов, сел, руководителям предприятий и специалистам».

Архимед Бегежанович также акцентировал внимание на необходимости развития въездного и внутреннего туризма. «Во исполнение программы «Рухани жаңғыру» необходимо привести в порядок все сакральные места нашего региона в целях обеспечения их функционирования, продвижения и сохранения», – добавил он.

По итогам заседания аким области поставил перед госслужащими две главные задачи – активно проводить информационно-пропагандистскую работу в области доведения озвученных Президентом задач в Послании до населения, а также уже сейчас на местах начать реализацию программного документа.

 

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане