Государственные услуги электронно – все очень просто!

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_46_46-2018_9.JPGС каждым днем электронные госуслуги расширяют свои опции, соответственно, становится больше их пользователей.


Интернет уже давно прочно вошел в нашу жизнь, существенно облегчив нам решение многих задач. Мы с удовольствием совершаем покупки, производим оплату платежей, приобретаем и заказываем билеты, знакомимся и общаемся, интернет призван сделать нашу жизнь проще. С этой же целью и был создан портал электронного правительства – www.e.gov.kz.
На прошлой неделе сотрудник районного ЦОН Ануар Сарсекеев провел семинар для коллектива редакции «Маяк». Специалист рассказал о главных преимуществах получения услуг в электронном виде. Круглосуточная доступность портала, получение услуги из любого удобного для вас места, отсутствие очередей, прозрачность процедуры, информирование услугополучателя о стадии исполнения государственной услуги по его заявлению – все эти опции периодически расширяются и благодаря качеству и удобству ежедневно число пользователей становится больше.
Присутствующие на семинаре на собственном примере попробовали получить адресные справки и привязать ЭЦП к мобильному телефону. В конце семинара все участники получили сертификаты.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане