Необычная игра - лазертаг

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_48_48-2018-1145.jpgВ минувшую субботу учащиеся и педагоги школ района приняли участие в необычном мероприятии – игре лазертаг, организаторами которого выступило МОО «Жастар 2012» по заказу районного Отдела образования. В качестве площадки выступил специализированный полигон в г. Рудном.


Лазертаг – один из видов пейнтбола с небольшим отличием: в нем не используются боеприпасы в виде шариков с краской, вместо этого игроки «поражают» друг друга при помощи лазерного оружия. В сравнении с другими реал-шутерами лазерный пейнтбол является одним из наиболее безопасных.
- Субботнее утро выдалось холодным, но погода не помешала нам собраться на игру, - рассказывает председатель МОО Еркен Назаров, - за звание лучшей сразились 5 команд из числа представителей с. Асенкритовка, с. Тарановское, п. Тобол, с. Красносельское, с. Елизаветинка, с. Береговое и с. Юбилейное.
На вопрос, почему для молодежи был избран именно такой вид досуга, организаторы отметили, что нет ничего лучше активного времяпрепровождения с друзьями на свежем воздухе, тем более, сейчас, когда молодежь все чаще проводит выходные у компьютера.
Игра проходила с особым азартом. Каждый участник старался продумать стратегию и тактику, быть ловким, быстрым, сообразительным и уметь логически мыслить. По итогам игры, победителями стали команда «Беркут», на втором месте команда «им. Майлина», на третьем месте «Школота», на четвертом месте команда «Руководители» (педагогический коллектив), на пятом месте команда «Адреналин».
Все участники были награждены дипломами и подарками от МОО «Жастар 2012». Команды, занявшие два призовых места, получили особенные подарки - сертификаты на бесплатную игру и 50% скидку на игру лазертаг от ТОО «Клуб арена».


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане