Идеи - в производство!

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_49_49-2018-8.JPGО том, как улучшить технологическую и экономическую составляющую на производстве в рамках первого в истории предприятия Форума рационализаторов 30 ноября размышляли специалисты группы компаний «Полиметалл».


В качестве определяющих целей любой рационализаторской деятельности на предприятиях Полиметалл всегда ставят больше, чем просто поиск выгодных решений для производства. Главным здесь всегда считали энтузиазм, который проявляют сотрудники. Ну а если плоды этого энтузиазма подкрепляются действительно качественным решением, то его непременно примут во внимание и, скорее всего, внедрят в производство.
В рамках трехдневного Форума собрались специалисты двух казахстанских подразделений - АО «Варваринское», ТОО «Комаровское горное предприятие», а также ЗАО «Золото Северного Урала» из Российской Федерации. Они представили на суд компетентного жюри, сформированного из числа руководителей внутренних ведомств, 20 проектов, многие из которых уже успешно внедрены в производство и проходят опытно-промышленные испытания. Один из них – своего рода ноу-хау, предложенное заместителем главного энергетика АО «Варваринское» Алексеем Сотниковым - «Интеллектуальное управление электрической сетью». Положительный экономический эффект уже наблюдается.
Форум не стал первой ласточкой в рационализаторской работе. На протяжении нескольких лет Полиметалл проводит научно-практические конференции для своих молодых сотрудников. На данной же площадке идеями делились «золотодобытчики» всех возрастов и в различных сферах, от непосредственно связанных с процессом добычи, переработки до экономических, логистических, кадровых и др.
Все участники мероприятия получили дипломы, корпоративные сувениры и специальные сертификаты по итогам двухдневных тренингов, авторы самых ярких проектов были отмечены в номинациях. По словам технического директора АО «Варваринское» Александра Хрусталева, порядка 80% всех предложений в той или иной мере будут реализованы на предприятиях Полиметалла.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане