Презентован календарь

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_4_4-2019-4.JPG17 января в стенах районной библиотеки был представлен очередной выпуск Календаря знаменательных дат Тарановского района. Это уже третье издание, составленное в рамках проекта «Сохраняя прошлое, создаем будущее».
В новом Календаре, составителем которого является библиограф районной библиотеки Светлана Король, собрано порядка 20 дат, рассказывающих о юбилеях наших выдающихся земляков и значимых событиях 2019 года. Среди них особняком стоят два особенных юбилея: 125-летие Беимбета Майлина и 120-летие Елубая Умурзакова.
Как пишет в предисловии составитель, в нынешнем году юбилейными датами отметятся труженикам Тарановского района, которым присвоено звание «Герой Социалистического Труда»: Дмитрий Берлин, Александр Казачонок, Артем Петренко и ныне здравствующая Вера Сидорова. Эти люди в разные годы трудились на тарановской земле и внесли достойный вклад в развитие региона.
- Календарь составлен на основе публикаций в периодических изданиях, районной газете, но не претендует на полноту, потому в течение года он будет постоянно пополняться, - говорит Светлана Король, – если вы владеете информацией о какой-либо значимой дате, то непременно сообщите нам.
Электронная версия Календаря доступна на сайте ЦБС. К слову, составители выражают признательность всем, кто оказал помощь в работе над календарем и надеются, что в новом году издание станет интересным и полезным источником для изучающих историю нашей малой родины.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане