О ходе ремонта дорог на территории района

В рамках государственной программы «Дорожная карта занятости-2020» на территории района реализуются проекты по среднему ремонту дорог на общую сумму 178 миллионов 812 тысяч тенге. О ходе ремонтных работ мы узнавали в Отделе ЖКХ.


Одним из реализуемых проектов является средний ремонт объездной дороги села Айет. Ее протяженность – 2,1 км. Для заказчика – аппарата акима сельского округа – уже определен подрядчик, которым является ТОО «Фаворит Голд». Общая сумма, выделенная на реализацию проекта, составляет 132 миллиона 912 тысяч тенге.
Средний ремонт внутрипоселковой дороги ожидает жителей с. Майское. Так, в проекте четко определены протяженность ремонтируемого участка – 1,3 км, сумма – 39 миллионов 665 тысяч, подрядчик – ТОО «Фаворит Голд», а также период реализации – 3 месяца с момента заключения договора, который был подписан 5 мая текущего года. Отметим, что ТОО уже приступило к возложенным обязанностям и проводит подготовительные работы.
Что касается дорог областного значения, на данный момент подрядчик ТОО «АБЗ Плюс» приступил к среднему ремонту дорожного полотна на участке Тобол-Айет-Набережное протяженностью 28 км. 5 км уже подготовлены к укладке асфальта, на 11,5 км снято покрытие фрейзером, еще 11,5 км остаются для работы.
Добавим, в рамках реализации на территории района государственной программы «Дорожная карта занятости» создано 43 рабочих места, 22 из них – через Центр занятости. Шестеро людей направлены на работы по строительству объездной в с. Айет, пятеро – в Майский с/о.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане