Наша работа важная, необходимая и ответственная

b_600_290_16777215_00_images_images_2020_45_45-2020_11.jpgДеньги, финансы, казна, капитал, экономика!.. Какое великое множество замечательных профессий связано с ними. И как же много замечательных профессионалов в них заняты! Одна из таковых – Татьяна Ивановна Кузьмина, которая сегодня трудится в качестве заместителя начальника районного Отдела экономики и финансов. Итак, знакомимся ближе…


Трудовая деятельность Татьяны Кузьминой с 2002 года началась здесь же, в районном Отделе экономики и финансов, сразу после окончания вуза. Хотя, как она сама признается, планировала реализовать себя в других направлениях – сначала в медицине, затем юриспруденции... Но решение родителей привело ее именно в финансовую среду, о чем сегодня, с высоты своего опыта, Татьяна Ивановна ничуть не жалеет: работа интересная, ведь это все-таки государственная служба, а главное – важная, необходимая и ответственная.
Специалист по вопросам малого бизнеса – такова была первая должность в Отделе. Она-то и вдохновила тогда еще неопытного сотрудника на развитие своего потенциала, который логичным образом продвигал по карьерной лестнице.
- Мне было очень интересно начинать с должности специалиста по малому бизнесу, ведь когда я устраивалась на работу, в наш район были приглашены волонтеры из Англии, - рассказывает Татьяна, - тогда я научилась разрабатывать бизнес-планы, освоила профильные компьютерные программы и прочее и прочее. Во многом за это хочется поблагодарить Кумара Иргибаевича Аксакалова, который тогда возглавлял наш район.
Главный карьерный толчок случился, когда Татьяне Ивановне было оказано доверие со стороны руководства. Валентина Сергеевна Пирог, которая в 2005 году стояла у руля районного Отдела экономики финансов, разглядела в молодом специалисте потенциал, пригласив на должность заведующей сектором экономической политики. Сейчас, в бытность уже заместителя руководителя, вся информация о социально-экономическом развитии региона сконцентрирована именно в руках Татьяны Кузьминой. Она же принимает непосредственное участие в разработке и планировании бюджета.
Отмечу, что во время беседы в канун Дня национальной валюты Татьяна Ивановна предпочитает говорить больше не о себе, а о своих коллегах, с которыми она плечом к плечу трудится ежедневно. Успехи Отдела в целом, чьи-то личные достижения – все это ведь результат совместной работы, в которой процветает взаимопомощь и взаимовыручка.
- В канун праздника хочу обратиться ко всем моим коллегам, вовлеченным в финансовую сферу! Желаю в деятельности уверенно выстраивать пирамиду успеха. Желаю в жизни день за днём гордо ступать по ступенькам к заветной мечте. Желаю всегда оставаться на пике процветания. Желаю никогда не сталкиваться с финансовыми трудностями и тяготами души. С праздником! - заключает Татьяна Кузьмина в конце нашей беседы.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане