Благоустройство Парка молодежи продолжается

b_600_290_16777215_00_images_images_2020_47_47-2020_6.jpgЕсли буквально пару месяцев назад мы писали о спортивной площадке, установленной на территории парка, где с таким удовольствием проводят время сельчане, то в этот раз внимание было уделено культурной составляющей.


За счет неизменного мецената нашего района – акционерного общества «Варваринское» – в рамках меморандума о сотрудничестве облагораживание Парка молодежи продолжается уже не первый год. На прошлой неделе на аллее установили два памятных камня – воинам, выполнявшим интернациональный долг, и жертвам политических репрессий 1930-1950 годов. Об этом свидетельствуют соответствующие надписи на табличках.
Отметим, что установить памятники указанным категориям людей первыми выразили желание сельчане. Многие из них отмечали, что почтить память друзей, родственников, родителей, которые воевали в Афганистане или стали жертвами репрессий, им попросту негде. Именно тогда местные власти и приняли решение установить памятные камни. Удалось это сделать, повторим, за счет привлеченных средств градообразующего предприятия АО «Варваринское» в размере 1 миллиона 100 тысяч тенге.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане