Победа в памяти народа!

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_19_19-2022_5.jpgПобеда в Великой Отечественной войне, пожалуй, самый огромный, выстраданный миллионами людей подвиг. Во всех сельских округах нашего района в этот день отметили ее 77 годовщину.


9 мая в селе Береговое у Обелиска Славы развернулось основное действие: почтить память погибших пришло много людей. На мероприятие были приглашены труженики тыла, участники боевых действий в Афганистане, вдовы участников войны и лица, приравненные к участникам войны.
Аким сельского округа Алина Испулова торжественно открыла мероприятие. Она пожелала крепкого здоровья ныне здравствующим труженикам тыла, с благодарностью обратилась к приравненным к участникам ВОв, а также подчеркнула важность празднования Дня Победы и сохранения памяти о великом подвиге наших дедов и прадедов. Директор ТОО «Викторовское» Иван Кулик и председатель Совета села Любовь Казакова тоже поздравили односельчан с праздником, рассказали, какой ценой досталась Победа, вспомнили тех, кто не вернулся с войны.
После возложения цветов и венков к Обелиску Славы память о погибших в ВОв почтили минутой молчания и запустили в небо шары.
Праздничную программу продолжил небольшой концерт. Жители и гости села Береговое окунулись в события давно минувших дней, слушая песни военных лет в исполнении В. Байера, А. Денисовой, творческих коллективов «Ивушки» и «Калинка». В этот день прозвучали всеми любимые народные песни: «Журавли», «Дети войны», «Нам нужна одна победа», «День Победы» и многие другие. Финальной точкой мероприятия стало выступление хора, организованного трудовым и педагогическим коллективом Береговой школы, без которых не проходит ни одно мероприятие в селе. За что им особая благодарность!
Сегодня в Калининском сельском округе проживает 13 тружеников тыла, три воина-интернационалиста и четверо приравненных к участникам войны: вдовы участников войны, реабилитированные и родственники погибших в мирное время при исполнении служебного долга.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане