Праздник для сельчан

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_19_753223453523.jpegДень Победы - главный праздник нашей страны. Праздник радости и скорби, гордости и величия, праздник Вечной Памяти. 9 мая в Щербиновке весь день царила торжественная атмосфера, звучала музыка и песни военных лет. Праздник для жителей по доброй традиции организовал коллектив группы «Селяночка» из села Красносельское.


В этот день все жители и гости села приехали почтить память своих отцов и дедов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Митинг начался у памятника героям - односельчанам с минуты молчания. К памятнику были возложены цветы и гирлянда. Коллективом «Селяночка» были исполнены песни военных лет: «Победный вальс», «Великая Победа» и многие другие.
Со словами благодарности к артистам группы и к односельчанам обратилась житель села Минсулу Саитова: «Для всех нас 9 мая - особый праздник. Это не просто дата в календаре. Это неотъемлемая часть нашей жизни. День Победы мы всегда отмечаем вместе. И этот год не стал исключением. Мы празднуем 77 лет Победе. В первую очередь хочу поздравить наших участников Великой Отечественной войны, пожелать им здоровья. Также хочу сказать большое спасибо всем жителям нашего маленького села, которые поддержали нашу инициативу. Сегодня как никогда чувствовалось единение и душевность. Отдельное спасибо коллективу группы «Селяночка».
Стоит выразить огромную благодарность руководителю ТОО «Сулу» Жанату Жильгильдину за оказанную помощь транспортом. Благодаря ему удалось осуществить мероприятие, направленное на сохранение памяти о Великой Отечественной войне и воинском подвиге защитников Отечества.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане