О сути реформ без искажений!

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_19_19-2022_8.jpgМаксимально понятно и без смысловых искажений донести до населения суть конституционных поправок – такая задача поставлена перед членами специализированного районного общественного штаба.

Директор Центральной библиотечной системы Гаухар Асанова – одна из тех, кто на протяжении ближайшего месяца будет рупором, доносящим жителям района суть и значение ряда поправок в Конституцию страны. В рамках Республиканского референдума казахстанцы смогут принять участие в событии, которое, по мнению политологов, определит будущее нового Казахстана.
Свою первую встречу Гаухар Асанова провела в минувшую среду с членами трудовых коллективов районных учреждений культуры.
- Проект изменений и дополнений в Конституцию разработан ведущими учеными-правоведами и конституцио­налистами и получил положительное заключение Конституционного совета, - отмечает член штаба. - Все изменения и дополнения в Конституцию взаимосвязаны и подчинены единой цели – создать правовую базу для: окончательного перехода от суперпрезидентской модели к президентской республике, перераспределения ряда властных полномочий, усиления роли и повышения статуса Парламента, расширения участия населения в управлении страной и усиления механизмов защиты прав граждан.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане