Воспитание творческой личности…

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_19_19-2022_11.jpg4 мая в Детской школе искусств, с целью профориентации учащихся общеобразовательных школ района, была организована выставка творческих работ в рамках празднования Года детей в Казахстане.


Вниманию учащихся были представлены работы кабинета гончарного искусства, робототехники, творческие работы учащихся Школы искусств сел Майское, Красносельское, Әйет и поселка Тобол. Все работы являются призерами конкурсов различного уровня. Выставка сопровождалась музыкальными номерами класса «Фортепиано» и «Гитара».
Выставка будет активной в течение недели. Все желающие могут познакомиться с работами, выполненными учениками ДШИ в возрасте от 6 до 17 лет. В своих полотнах ребята представят собственное восприятие детской фантазии. В целом экспозиция собрала более 50 композиций, пленарных этюдов, набросков, произведений живописи, графики и скульптуры.
- Тематика выставки, - делится директор школы искусств Сауле Бултаева, - пронизана особой индивидуальностью, отражает любовь к родному краю, культуре и обычаям. Цель наших выставочных работ - профориентация. Отмечу, что все наши выпускники отмечают реальную пользу навыков и умений, полученных в школе искусств, в любой профессии, выбранной ими для дальнейшей жизни. В то же время, осознавая жесткую конкуренцию с массовой культурой в современном мире, мы очень хорошо понимаем, насколько важно для успешной социализации в завтрашнем обществе, где все больше ценится креативность мышления и творческая составляющая личности, воспитание особых качеств и получение особых компетенций. Для этого необходимо как можно дольше поддерживать подростков в период становления их характера в привычной для них творческой среде, которая будет окружать их в Школе искусств.
За подробной информацией обращайтесь в Детскую школу искусств.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане