Когда последний звонок?

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_11_112023-333.jpg

Министерство просвещения Казахстана объявило, что широко ожидаемая дата последнего звонка, когда школьники ежегодно отмечают последний день учебы, переносится на 1 июня. Это важное национальное событие совпадет с Международным днем защиты детей.
- Продолжительность учебного года в школах составляет 36 недель. Традиционно, как нам всем известно, учебный год начинается 1 сентября. С этого года учебный год завершается 31 мая. 31 мая - это учебный день, где помимо уроков будут проводиться внеклассные мероприятия с учетом возрастных особенностей детей. 1 июня дети официально выходят на летние каникулы. Этот день является Международным днем защиты детей. Наряду с этим праздником будут проводиться праздники последних звонков, - проинформировала руководитель отдела образования Айгуль Темирхановна Алимбаева.
Каникулярный период остаётся прежним, то есть количество учебных дней не увеличится, а период каникул не уменьшится. Всего школьники учатся 170 дней в году, отдыхают – 195 дней.
- То, что этот учебный год завершится 31 мая - вопрос решенный. Всем, кто с ним не согласен, остается надеяться только на то, что его пересмотрят в следующем. Так как утвержденный приказ действует год, - отметили в отделе образования района.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане