Всем сердцем своему делу

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_24_24---2019-16.jpgЕжегодно каждое третье воскресенье июня в Казахстане отмечается День медицинского работника. Его празднование установлено Указом Первого Президента Республики Казахстан в 1998 году.
Любая больница имеет свое начало с труда одного врача. Этот специалист создает коллектив профессиональных врачей и вместе они помогают пациентам избавиться от болезней. Пациенту важна помощь доктора. Причем, часто достаточно просто хорошего, доброго слова. Любой врач, верный профессии, воспринимается как чудо. И о таком враче корреспонденты газеты решили рассказать, знакомьтесь, Аида Камаловна Айсина, врач-эндокринолог, по совместительству врач-терапевт Тарановской ЦРБ.
- Врач состоялся тогда, когда о своем больном он думает день и ночь, когда он болеет его болью, страдает его страданиями. Главное для врача - это сердце. Аида Камаловна, даже в мелочах стремится быть предельно естественной. Если бы не такие люди, то пациентам, пришлось бы оставаться наедине со своими болячками. Больше бы таких замечательных людей и хороших врачей встречать на своем пути, как Аида Айсина. Также я хочу поздравить всех коллег с наступающим днем медицинского работника, - делится с нами заведующая поликлиникой Саулегуль Аккушкарова.
В этом году Аида Камаловна отмечает своё 69-летие, за всю жизнь 41 год посвящен делу здравоохранения. В 1977 году она окончила Карагандинский Государственный Медицинский Институт по специальности лечебное дело. После учёбы еще год она проходила интернатуру по специальности терапия. С 1978 года и по сей день искренне и добросовестно трудится на благо здоровья односельчан, грамотно и своевременно оказывая медицинскую помощь в Тарановской районной больнице. До 2016 года Айсина А. К. работала участковым врачом -терапевтом, и уже три года по совместительству врачом -эндокринологом.
За все годы работы Аида Айсина показала себя как ответственный врач, она имеет множество грамот и благодарственных писем от первых лиц области и района. Но для нее важнее признание пациентов. Проявление душевного внимания к пациентам опытный врач считает необходимым в работе. Успешным врачом способен стать далеко не каждый человек. Ему необходимо обладать особым складом характера, внимательностью, терпеливостью, спокойствием, добротой и, в то же время, твердостью, способностью быстро принимать решения, огромным чувством ответственности. Им непременно должен быть тот, кто всем сердцем предан своему делу, кто осознает всю важность и серьезность профессии, не боится трудностей и согласен всю свою жизнь посвятить людям. И именно такими качествами обладает героиня нашей статьи.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане