Стартует ежегодная акция «Дорога в школу»

Не за горами первое сентября — День знаний. Он должен стать праздником для всех ребят школьного возраста без исключения. Подготовить ребенка к школе, купить все необходимое — дело весьма затратное. Особенно тяжело приходится семьям, где воспитываются сразу несколько детей, а также семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Подготовка детей к школе может стать неразрешимой проблемой и омрачить радость начала нового учебного года. Чтобы исключить такую ситуацию, и о целях проведения данной акции нам рассказала главный специалист отдела образования по охране прав детства Ирина Конник.
- В этом году в целях максимального охвата нуждающихся в помощи детей благотворительная акция стартует за месяц до традиционного начала акции - с июля и завершится 30 сентября. Также в этом году социально направленная инициатива пройдет под девизом «Жүректен жүрекке!». Каждый год количество спонсоров для оказания данной акции увеличивается. Сейчас продолжается работа по привлечению спонсоров в оказании помощи нуждающимся детям в приобретении канцелярских принадлежностей, школьной и спортивной формы.
По информации специалиста в рамках акции в 2018 году 258 детей из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, получили помощь на сумму 3 млн. 412 тыс. тенге.
Для участия в акции обращаться в районный Отдел образования или по телефону 8-714-36-3-67-54.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане