«Мы сделали важный демократический шаг!»

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_36_36--2019_5.jpg29 августа в районном Доме культуры имени Елубая Умурзакова состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Конституции Республики Казахстан.


Под первые звуки праздничных фанфар, возвестивших о начале мероприятия, в зал районного ДК были внесены символы независимости Казахстана – государственные герб и флаг. А после коллективного прослушивания гимна нашей страны к собравшимся в зале землякам с поздравительной речью обратился глава района, председатель районного филиала партии «Nur Otan» Куандык Испергенов: «Отмечая один из главных государственных праздников, мы еще раз убеждаемся в том, что Казахстан сделал важный шаг в сторону создания демократической политической системы. Сегодня в нашем государстве политическая и экономическая стабильность, национальное единство и согласие. Все это результат деятельности каждого казахстанца, в том числе и тружеников нашего района, которые вместе со всеми стремятся построить современное свободное демократическое общество».
В продолжение своих слов Куандык Испергенов наградил лучших работников в различных сферах. Грамоты акима района был удостоен глава КХ «Заря» Валерий Регель, а благодарственными письмами получили ведущий специалист управления статистики Татьяна Максименюк, методист районного Дома культуры Бибигуль Сандыгулова, преподаватель Школы искусств Әлия Мәжиткызы и сторож СШ имени Б. Майлина Нуян Боктаутов.
Праздничное собрание продолжила тематическая концертная программа, подготовленная солистами и хореографическими коллективами, которая подарила собравшимся хорошее настроение и положительный заряд на предстоящие выходные дни.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане