Продукты по сниженным ценам

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_41_41-2019_3.jpgВ минувшую субботу на центральной площади с. Айет состоялась сельскохозяйственная ярмарка. В этот день ее посетили сотни человек.


Жителям районного центра и близлежащих сел традиционно представили сельскохозяйственную продукцию по сниженным ценам. Закупаться спешили все, поскольку ярмарка стала первой в нынешнем сельскохозяйственном сезоне, а это значит, овощи – только с грядки, фрукты – только с сада… ну а мясо на здешних ярмарочных рядах всегда только свежее и от местных производителей. Вот и на этот раз самая большая очередь образовалась у торговой точки ТОО «Викторовское».
Что же касается объемов продукции, то товаропроизводители предложили покупателям 600 кг. свинины, 740 кг. говядины, 310 кг. конины, 170 кг. баранины, 150 кг. рыбы, 90 кг. курятины, яйцо, крупы, молоко, фрукты и порядка 10 тонн овощей. Руководитель предпринимательства Мира Казкеева отмечает, что такой акцент в пользу овощей был сделан потому, что продолжается пора заготовки солений и для любой хозяйки предложенный сельхозтоваропроизводителями ассортимент пришелся весьма кстати. Люди мешками грузили в багажники картофель, морковь, лук и другие овощи.
В эти выходные - 12 октября - ярмарка состоится в п.Тобол.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане