«Внимание и забота - лучшее поздравление!»

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_42_42-2019_14.JPGВ прошлую пятницу в стенах Дома культуры имени Е. Умурзакова состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню инвалидов. Праздник выпал в этом году на 13 октября. Мероприятие прошло по заказу Отдела занятости и социальных программ, а организатором выступило районное Общество инвалидов при содействии МРЦ.


Выстоять и победить – таков девиз людей сильных, умеющих бросить вызов судьбе. В их власти, несмотря ни на какие обстоятельства, собрав воедино волю, крепость духа, жизненные силы, терпение и упорство, показать – люди с ограниченными способностями обладают неограниченной любовью к жизни, ее радостям, проявлениям доброты, красоты и могут полноценно участвовать в жизни общества. Это в своем поздравительном слове отметила председатель районного совета ветеранов Раиса Овчарова. Она же вручила виновникам торжества грамоты от имени акима района и сувениры от руководства Общества инвалидов.
В рамках мероприятия много благодарственных слов было сказано в адрес тех, кто на протяжении нескольких лет сотрудничал с Обществом инвалидов. Как подчеркнул его председатель Павел Абрамов, благодаря именно этим людям: методисту Отдела спорта Александру Кузьмину, руководству и сотрудникам Отдела занятости и соцпрограмм, председателю совета ветеранов Раисе Овчаровой и общественному деятелю Виктору Гренцу, удалось реализовать массу проектов самой различной направленности и уровня. Один из них – трудоустройство людей с ограниченными возможностями, реализованный совместно Обществом инвалидов и коллекторским агентством «Бюро по обслуживанию долгов». На сегодняшний день у компании порядка 10 партнеров, создано 4 рабочих места для людей с ограниченными возможностями. В планах Бюро эту деятельность расширять.
Прекрасным дополнением к поздравительной части праздника стали песенные и танцевальные номера от юных артистов школы искусств, работников Дома Культуры и гостей праздничного концерта.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане