Вы служите, мы Вас подождем!..

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_42_42-2019_20.JPG…Под таким названием 9 октября прошли торжественные проводы призывников. В этот день концертный зал районного дома культуры им. Е. Умурзакова был наполнен теми, кто пришел проводить своих внуков и сыновей на военную службу в ряды Вооруженных Сил Казахстана.


19 молодых жителей нашего района отправятся защищать родину этой осенью, уже в ближайшие дни. В ходе торжественной части концерта к защитникам Родины с напутственными словами обратились заместитель акима Назгуль Манасова и начальник Отдела по делам Обороны Жадыгер Негмеджанов. Новобранцам было сказано много теплых слов, пожеланий успехов на ратном поприще и счастливого возвращения.
Перед призывниками выступил также ветеран Вооруженных Сил РК Нурланбек Жусупов. Он уже не первый год провожает солдат в армию, и каждый раз просит их не забывать родных и писать им письма. Это его самый душевный наказ. Все остальное, уверен ветеран, парни преодолеют, со всем справятся и оставят самую добрую память у своих командиров. В ходе торжественной части Нурланбек Баянгалиевич подарил каждому призывнику подарок.
Торжественное мероприятие продолжилось обещанием призывников осени быть достойными защитниками Казахстана, они поклялись быть отличниками боевой подготовки, не запятнать честь и патриотические традиции дедов, отцов, старших братьев.
От имени всех родителей с напутственным словом выступила мама призывника Айслу Асамбаева, пожелав юношам легкого начала и интересной службы. Чтобы в глазах офицеров они были порядочными рядовыми и патриотами с выдающимся мужеством.
- Мы все ждем вашего возвращения в срок, бесконечно любим вас и переживаем, - окончила свои слова Айслу Жапаргалиевна.
Вниманию зрителей в этот день был представлен праздничный концерт, на котором пели солисты Дома Культуры. Они подарили публике любимые песни военных лет, а для поддержания боевого духа будущих солдат с напутственной речью выступил Азамат Приходько из села Асенкритовка. Он отслужил год в городе Алматы в рядах пограничных войск и вернулся домой буквально в начале октября. Азамат рассказал ребятам, что армия поможет воспитать в себе качества, необходимые защитнику Родины: отвагу, смелость, выносливость, умение подчиняться приказу командира и готовность бороться за свободу и независимость своей страны.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане