Звездный час Альмиры и Айжан

b_600_290_16777215_00_images_images_2021_14_14-2021_1.jpgb_600_290_16777215_00_images_images_2021_14_1.jpgАйжан Баймухамбетова и Альмира Токтасын награждены знаками отличия «Медаль Елбасы» как победители «Бронзового» уровня инициативы «El Umit» Фонда Первого Президента РК.


Ранее мы уже рассказывали о Татьяне Стефановой, которая была награждена аналогичной медалью. На сей раз звездный час настал для ученицы СШ им. Б. Майлина Альмиры Токтасын и ученицы Майской СШ Айжан Баймухамбетовой. Заслуженные награды триумфаторам в прошлый четверг вручил глава района Кайсар Муржакупов. Приняли участие в церемонии и те, кто больше всего гордится данным достижением - мамы девушек (на фото).
Напомним, «Медаль Елбасы» - один из самых масштабных образовательных проектов в стране, рассчитанный на молодых и амбициозных казахстанцев в возрасте от 14 до 29 лет. В течение 6 месяцев под руководством кураторов Айжан и Альмира занимались волонтерством и спортом, хореографией, изучали Золотой фонд казахской литературы, читали книги на государственном языке, осваивали сложные технические науки, пропагандировали историю Казахстана, а главное - делали все это с энтузиазмом и отдачей, которые были по достоинству оценены Фондом Первого Президента.
- Как отметил Елбасы, молодежь – это ключевой фактор конкурентоспособности Казахстана в современном мире, и отрадно, что молодежь района Беимбета Майлина прославляет наш регион за его пределами. Хотелось бы пожелать победителям дальнейших успехов в учебе и любых начинаниях! – отметил Кайсар Муржакупов на своей официальной странице в Инстаграм.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане