На «Пути перемен»

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_28_28-2022_10.jpg8 июля с очередным рабочим визитом район посетили депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан Рау Альберт Павлович и Акишев Самат Сагинбаевич.
В графике депутатов значились 5 объектов, первым из которых стало ТОО «ЖК Ленинское». Визит был обозначен в рамках мониторинга и контроля реализации мероприятий Дорожной карты исполнения предвыборной программы партии «AMANAT» до 2025 года «Путь перемен: Достойную жизнь каждому!».
Руководство ЖК «Ленинское» нацелено на модернизацию и расширение действующего мясного комплекса под селекционно-генетический центр с дальнейшей переработкой собственного сырья. Генеральный директор Анатолий Злой представил мажилисменам соответствующий проект, отметив, что его реализация начата в прошлом году. ЖК уже действует, но пока без убойного цеха, так как переработка мяса еще не запущена. «Сейчас нам необходима поддержка, чтобы продолжить развитие проекта, - говорит А. Злой, - планируемая проектная мощность составляет увеличение поголовья и производство продукции до 2400 тонн мясной продукции». Здесь же стоит отметить, что после полной реализации проекта будет создано 100 рабочих мест, достроены корпуса под селекционно-генетический центр, приобретен племенной молодняк, технологическое оборудование и спецавтотранспорт. Таким образом, на территории района Беимбета Майлина будет полностью реализован конкурентоспособный и рентабельный мясной производитель, где будут использованы новейшие технологии.
Далее мажилисмены посетили фельдшерский амбулаторный пункт в с. Елизаветинка, где осуществляется капитальный ремонт в рамках проекта «Ауыл – Ел бесігі». Главный врач райбольницы Бекболат Уалиев отмечает, что в настоящее время на объекте продолжается монтаж электрических сетей, внутренняя отделка, монтаж кровли и фасада. Срок завершения ремонта - 31 августа 2022 года. Подрядчиком является ТОО «Арал-05», а стоимость строительно-монтажных работ составляет 50 448 384, 28 тенге.
После депутаты провели встречу с жителями Калининского сельского округа. Альберт Рау информировал жителей округа о мониторинге и контроле над реализацией мероприятий в рамках партийной Дорожной карты. Сельчан волновал вопрос газификации сельского округа, который хоть и существенно продвинулся, но пока остается открытым. Мажилисмен в свою очередь пояснил, что в настоящее время проектно-сметная документация разработана, и реализация проекта запланирована на 2023 год.
Альберт Павлович и Самат Сагинбаевич также ознакомились с ходом реализации проектов по реконструкции водопровода в с. Майское и строительству водопровода в с. Красносельское.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане