Большого спорта ждали три года!

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_28_28-2022_2.jpg6 июля в с. Майское состоялось главное спортивное событие регионального уровня – 33-я районная спартакиада «Тын – Целина 2022».
Наконец, после трехлетнего перерыва две сотни лучших спортсменов района смогли побороться за общекомандный чемпионский трофей и награды в личном зачете в рамках районной спартакиады. Стоит отметить, что по итогам данных соревнований будет сформирована сборная, которая поедет защищать знамена района Беимбета Майлина на областном уровне.
Открытие соревнований ознаменовал парад участников из 9 сельских округов на стадионе с. Майское. После исполнения гимна страны спортсменов и зрителей приветствовал аким района Кайсар Муржакупов, который под всеобщие аплодисменты специальной наградой за вклад в развитие регионального спорта отметил тренера высшей категории Владимира Шалыгина. Грамотами акима района награждены спортсменки Наталья Саенко и Татьяна Китибаева.
Огонь спартакиады зажгли участница Олимпийских игр Ксения Шалыгина и юный спортсмен Степан Саенко. В своем приветственном слове Ксения пожелала всем атлетам района честной борьбы и высоких достижений.
Соревнования проходили в четырнадцати видах, и посмотреть действительно было на что. Самые жаркие баталии, как и водится, разгорелись в игровых командных столкновениях: футболе и волейболе; единоборства выдались богатыми на эмоции, а легкая атлетика – на драматургию. Не стоит сбрасывать со счетов и настольные виды: шахматы и тогызкумалак, ведь за внешним спокойствием спортсменов кроется не только холодный расчет, но и интенсивная умственная деятельность. За игрой мастеров всех возрастов было очень приятно наблюдать.
Итоги соревновательного дня таковы: 3-е общекомандное место занял Калининский сельский округ, 2-е место - Набережный сельский округ. Первое место занял сельский округ Әйет.
Пожелаем сборной района успеха на областной спартакиаде. Мы в вас верим!


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане