Искусство рассказа региональных новостей на областном уровне

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_44_1-9.jpg

В современном мире журналистика играет ключевую роль в информационной жизни общества. Журналисты - это те, кто передают события, рассказывают истории и помогают нам понимать мир вокруг.
В городе Костанай Управление общественного развития акимата Костанайской области организовало значимое и важное событие для нашей редакции и журналистского сообщества - Областной Конкурс Журналистов, который объединил профессионалов и начинающих репортеров в стремлении к истине и отличию.
Областной конкурс проводился ко Дню республики Казахстан среди журналистов областных, городских, районных средств массовой информации, собственных корреспондентов республиканских СМИ.
Конкурс не только призывает журналистов поделиться своими лучшими работами, но и стимулирует развитие журналистского мастерства. Участники представляют свои материалы в различных номинациях, и каждая из них отражает разнообразие искусства журналистики. В рамках конкурса были выделены номинации, которые подчеркивают разные аспекты этой профессии и награждены грамотами и денежными призами.
Среди множеств номинаций и участвующих СМИ наша редакция удостоилась стать победителем в номинации «Еңбек адамы» – «Человек труда» и получила сертификат на сумму 100 000 тенге, врученный заместителем акима Костанайской области. Критерии к номинации были следующие: За серию материалов, направленных на продвижение идеологии человека труда, трудовых династий, проектов по переобучению граждан с последующим отслеживанием их трудоустройства, по семейному предпринимательству, трудовых профессий, в том числе на примерах историй обычных граждан, добившихся успеха, а также эффективную модель социально-трудовых отношений. И наша редакция выполнила все требования и победила в ней.
Награждение в конкурсе журналистов важно не только как признание профессиональных достижений, но и как стимул к дальнейшему развитию журналистики в Костанайской области. Победители и призеры становятся образцом для молодых журналистов и вдохновляют их на создание качественных и информативных материалов.
Награда показала нам, на что мы способны, что мы можем продолжить в том же духе и наращивать темп, делать материал ещё более разнообразным и интересным. Ведь главный почетный приз для редакции – это отзывы наших дорогих читателей.
Журналистика остается одной из важнейших основ свободного общества, и благодаря таким мероприятиям, как Конкурс журналистов, она продолжает процветать и развиваться, служа интересам общества и информационным потребностям граждан.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане