Дух в движении

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_8_8-9.jpgЧтобы бросить вызов судьбе, нужны мужество, выносливость, железная воля. Зато как сладок вкус победы!

Об этом не понаслышке знает наш земляк Данияр Биклеев – школьник, которого называют «человеком с безграничными возможностями», паралимпиец, чемпион РК по толканию ядра, серебряный призер Международных Азиатских игр.

 

14 февраля в Майской модельной библиотеке прошла встреча «Спортсмены – люди с твердой волей и железным характером». За круглым столом встретились ребята, которых по праву можно назвать спортивной гордостью майчан. Это вышеназванный паралимпиец Данияр Биклеев, двукратные чемпионки РК по волейболу Аружан Хамитова и Елена Кондратюк, юношеская команда чемпионов области по волейболу – Егор Навалов, Егор Хвостенко, Тимур Назаров, Максим Подосенов, Константин Венидиктов, Александр Шалыгин, Никита Марч, а также неоднократные призеры районных и областных соревнований по лыжным гонкам Галина Крутт – член сборной Казахстана, Александр Томин, Кирилл Довгань, Ян Подосенов, Максим Кулиев.

В ходе встречи Данияр поделился своими впечатлениями от поездки в Арабские Эмираты, показал свои награды, рассказал о дальнейших планах и мечтах.

За круглым столом делились своими планами и остальные ребята. Аружан Хамитова и Елена Кондратюк готовятся к соревнованиям в городе Екатеринбург в конце февраля, в марте юноши-волейболисты поедут на соревнования в г. Костанай, а лыжников ждут очередные районные и областные соревнования.

Кроме ребят гостями встречи стали аким Майского с/о Сергей Ендоренко, главные специалисты Гульнара Сарсембаева и Галина Разуваева, председатель МОО «Жастар 2012» Еркен Назаров. Они вручили ребятам грамоты и благодарственные письма за высокие спортивные заслуги.

Методист по спорту и тренер по волейболу Максим Хвостенко рассказал о своих чемпионах, как его ребята впервые пришли на секцию, как важны в спорте дисциплина и труд. Папа паралимпийца Алишер Биклеев рассказал, как родные и близкие переживали и болели за Данияра. Как признался сам Данияр, родители – его самая главная опора во всех начинаниях. Немало добрых слов в адрес Данияра сказала классный руководитель Алла Лутченко, которая поделилась своими впечатлениями о победе ученика. Встреча прошла в доброй, непринужденной обстановке. По словам организаторов, такие мероприятия планируется проводить регулярно, главным гостем следующего круглого стола станет тренер по легкой атлетике, учитель физкультуры Владимир Горбенко и его чемпионы.

Добавим, спонсорами мероприятия выступили индивидуальные предприниматели Сергей Тарасов и Наталья Котлевская. Мероприятие организовано и проведено совместно с аппаратом акима Майского сельского округа в рамках проекта «Рухани жаңғыру».

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане