"Твоя жизнь - в твоих руках"

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_21_21-2018-13.jpgПод таким названием в минувшую пятницу на базе Новоильиновской средней школы прошло районное профилактическое мероприятие для детей девиантного поведения.


В первую очередь, приключенческая игра была направлена на приобщение детей к профилактике аддитивного поведения, формирование ценностного отношения к здоровью, поиск позитивных мотивов и способов ведения здорового образа жизни.
Так как мероприятие, проводимое Отделом образования, имело районный масштаб, то и охват учащимися получился довольно обширным – всего приняли в нем участие 37 учеников 6-10 классов из 17 школ района. Целевая группа – дети, состоящие на ВШК, ГДН, дети девиантного поведения и склонные к правонарушениям.
Программа профилактической игры включала в себя этапы, мотивирующие к неожиданным решениям, а также прохождение спортивных заданий. До начала мероприятия все ребята поделились на три команды. Как только они справлялись с очередным этапом, получали часть ключа от спрятанного клада. Сложив все кусочки как пазл, команда получала карту местности, на которой и был спрятан клад. А предстояло им пройти таким образом 6 препятствий, каждое из них включало в себя разнообразные задания - стрельбу из пневматической винтовки, полосу препятствий «Болото», «Поле чудес», прыжки и метание мячей в цель, военизированную эстафету.
Проходила приключенческая игра на улице, так что свежий воздух, солнце, интригующие задания и командный дух помогли ребятам дойти до заветной цели. Отыскав клад, они приятно удивились, ведь в нем было 2 кг конфет! С отличным настроением и приятной усталостью учащиеся дружно отправились в столовую, где их ждал вкусный обед и горячий чай с найденной добычей.
Уже после обеда в ходе психологического тренинга «Воздушный лайнер» дети высказали свое мнение о мероприятии, получили сертификаты участников и небольшие сладкие презенты в виде шоколадок.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане