Ограничение пребывания граждан в лесах

КГУ «Тарановское учреждение лесного хозяйства» информирует граждан: «О запрете пребывания физических лиц на территории государственного лесного фонда в периоды высокой пожарной опасности».
На оснований постановления акимата Костанайской области от 26.04.2023 года № 174 о внесении изменений в постановление акимата Костанайской области от 26.10.2020 года № 373 «О запрещении пребывания физических лиц на территорий государственного лесного фонда в периоды высокой пожарной опасности».
Согласно вышеупомянутого постановления запретить пребывание физических лиц на территории государственного лесного фонда и ограничить право лесопользования при проведении авиабиологических и аэрозольных мероприятий по борьбе с вредителями и болезнями леса, а также в периоды высокой пожарной опасности в лесу. Руководитель Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области Хусаинов А.
За нарушение требований правил пожарной безопасности в лесах физические и должностные лица, субъекты малого, среднего и крупного предпринимательства будут привлекаться к административной ответственности, а в случае большого ущерба - к уголовной ответственности.
Обнаружив лесной или степной пожар, просим Вас сообщить об этом работникам лесной охраны, а также в службу пожаротушения и аварийно-спасательных служб (ЧС) или в пожарную часть (ПЧ).
Лесхоз: 8-714-36-3-67-93.
Пожарная часть: 101 (с мобильного - бесплатно).


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане