«Ильич, это для тебя!»

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_33_2022---33-9.jpg

12 августа в селе Майское встретились местные спортсмены и любители бега на длинные дистанции, чтобы почтить память педагога, тренера, ветерана спорта - Горбенко Владимира Ильича. В этом году ему исполнилось бы 64 года.
Каждый, кто знал Владимира Горбенко, подтвердит, что он был человеком открытым, неунывающим и всегда мог создать вокруг себя особую атмосферу юмора, но обязательно с серьезным отношением к спорту, а любого «слона» он мог превратить обратно в «муху» одной меткой фразой. Как чуткий педагог он посвятил жизнь воспитанию детей в Майской школе, работал учителем физкультуры, тренером по легкой атлетике и президентскому многоборью. До последнего дня Владимир Ильич вел активный, здоровый образ жизни, пробежал многие километры по родному селу. Вот и мероприятие получилось таким, каким был Ильич: изобилующим позитивом, да так, что даже после изнуряющего забега на лицах спортсменов сияли улыбки!
Мероприятие открыл непродолжительный митинг у дома Владимира Горбенко, на котором тренера вспомнили добрым словом родственники, друзья, коллеги, воспитанники. Присоединились к ним также спортсмены-энтузиасты из сёл Әйет, Красносельское и члены клуба любителей бега «Кайрат и компания» из г. Лисаковск.
Для мальчиков и девочек 2006 года рождения и младше дистанция составила 3 км. Те, кто старше, бежали «десятку». Финишеров наградили грамотами, медалями и денежными поощрениями. Ко всему прочему, каждый ребенок, который принял участие в мероприятии, получил сладкий презент в виде мороженного. Финансовую поддержку при организации пробега оказал индивидуальный предприниматель Владимир Транда, соратник и давний друг Владимира Горбенко, организационные моменты взяли на себя районный Отдел спорта, аппарат акима Майского сельского округа и близкие Владимира Горбенко.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане