Новая площадка – новые спортивные горизонты

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_42_-2.jpg

18 октября в селе Майское торжественно открыли спортивную площадку. Событие приурочили к приближающемуся Дню Республики.
Новый объект стоимостью 22 млн тенге профинансировало АО «Варваринское» в рамках меморандума о взаимном сотрудничестве предприятия с акиматом района.
История спорта в Майском сельском округе богата громкими достижениями в легкой атлетике, волейболе и лыжных гонках, а теперь появилась новая инфраструктура, а значит и задел для развития мини-футбола. Кроме того, меценаты укомплектовали объект уличными тренажёрами, а подрядчик в качестве подарка построил рядом площадку для игры в пляжный волейбол. На деле получился целый спортивный комплекс!
Об этом в своей поздравительной речи на церемонии открытия сказал заместитель акима района Марат Альмагамбетов:
– За такую возможность стоит поблагодарить АО «Варваринское» как постоянного партнера в строительстве и ремонте объектов образования, спорта и культуры.
– Для компании «Полиметалл» развитие спорта и здоровый образ жизни – это приоритетные направления в социальной политике. Открытие этого объекта дает возможность жителям Майского заниматься на качественной спортивной площадке с искусственным покрытием, чему мы несказанно рады, - отметил в ответном слове начальник отдела по связям с общественностью АО «Варваринское» Антон Труханов, передавая в дар школе еще один презент - комплект футбольных мячей.
Перерезать ленту, символизирующую открытие объекта и начало пути майских спортсменов к новым достижениям, доверили Антону Труханову и учащемуся школы Егору Хвостенко. Еще один символический жест – удар по воротам и первый гол – сделал Марат Альмагамбетов.
Преемственность поколений любителей спорта на селе подчеркнули высадкой саженцев голубой ели, а спортивную дружбу – товарищеским матчем сборных с. Майского и районного центра.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане