Попали в свою стихию: День автомобилиста на «Варваринском»

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_45_IMG_3507.jpg

Ни один знаковый профессиональный праздник на АО «Варваринское» не обходится без конкурса «Лучший по профессии». Вот и в День автомобилиста водители вспомогательного транспорта принимали поздравления и боролись за это почетное звание.
Оценивали участников конкурса в два этапа. Первым делом водители блеснули знанием теории, пройдя тест с вопросами из профессиональной области, сферы охраны труда, промышленной безопасности и экологии. Но все самое интересное началось на автополигоне, когда профессионалы попали в свою стихию.
Участок с поворотом на 90 градусов передним и задним ходом никаких проблем конкурсантам не доставил, как и «условная колея». А вот остановка у планки требовала от водителей предельной точности: перестрахуешься и остановишься загодя – потеряешь баллы, перестараешься – и вовсе снесешь планку... Но на кону была не просто победа, а звание лучшего, поэтому без доли риска, а равно и всплесков адреналина на полигоне не обошлось. Довольно успешно прошла все испытания единственная девушка-участница конкурса Татьяна Снисаренко.
- В профессию я пришла, увидев объявление, что предприятие набирает женский экипаж на карьерные самосвалы. Попасть в его состав - моя ближайшая профессиональная цель, - поделилась Татьяна. – Сейчас я тружусь за рулем «УАЗа», и этот конкурс стал еще одним шагом на пути к цели. Водительский опыт за плечами имеется, основы ПДД я познавала еще в школе.
Практику проходили на «Рено Дастер». И это для водителей тоже стало испытанием: работать ведь привыкли на технике совсем иного рода… Впрочем, на то они и профессионалы, чтобы уметь обуздать «железного коня» с любыми габаритами и техническими особенностями!
Конкурс прошел с яркими эмоциями и искренней поддержкой коллег. На церемонии награждения виновники праздника были отмечены грамотами, корпоративными подарками и денежными премиями. Обладателем звания «Лучший по профессии» стал Азамат Дюсебаев, второе место занял Талгат Айсин, третье - Артур Горбунов. Лучшие знания в теории показал один из опытнейших водителей предприятия Марал Рамазанов. Татьяна Снисаренко признана «Автоледи» предприятия, дополнением к этому званию стал корпоративный зонт с логотипом компании «Полиметалл».

 

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_45_IMG_3478.jpg


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане