Золотая книга молодежи пополнилась новыми именами

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_47_472022-17.jpg

18 ноября в стенах районного дома культуры им. Е. Умурзакова состоялась торжественная церемония награждения лауреатов «Золотой книги молодежи».
«Золотая книга молодежи» была основана в 2018 году. Ее лауреатами могут стать жители района в возрасте от 14-ти до 29 лет, добившиеся выдающихся результатов в сфере науки и образования, экономики, информации, политики, культуры и спорта.
За 4 года существования книга пополнилась именами 45 лауреатов. В этом году в нее вошли еще 11 имен, среди которых в номинации «За достижения в сфере гражданской безопасности» - капитан полиции Дана Мурзаханова и младший сержант гражданской защиты Данияр Рыскильдин. За достижения в сфере «Государственной службы» - руководитель отдела налогового контроля и взимания Олжас Сейтжанов. В номинации «За достижения в сфере культуры и искусства» - музыкальный руководитель дома культуры Танатқан Жүрсін и культорганизатор Асан Ануарбеков. За достижения в сфере «Журналистики» - корреспондент редакции Сания Кауканова. В номинации «Молодежный лидер» - Диас Парижжан. В сфере «Спорта» - инструктор по «Қазақ күресі» Жанибек Нагызхан. За достижения в сфере «Образования и науки» - психолог, учитель английского языка Ырысхан Лескенов и учитель НВИТП и физкультуры Айбек Касымбеков. В номинации «Молодой герой» единогласным решением комиссии звания лауреата удостоен младший сержант гражданской защиты, пожарный спасатель Нұрлыбек Шорманғалиев, который спас человека из горяшего дома.
- Эта значимая премия является хорошим стимулом для молодежи и настраивает ее на новые достижения, - говорит лидер молодежи Диас Парижжан, - желаю каждому молодому жителю стремиться стать лучшим в своем деле.
От лица руководства района с поздравительной речью в адрес золотой молодежи обратились заместитель акима района Марат Альмагамбетов, руководитель внутренней политики Ольга Нургалиева, председатель районного Совета ветеранов Раиса Овчарова и исполнительный секретарь районного партийного филиала «AMANAT» Жанна Калимова.
Награды в этот день получили и те, кто ведет активную общественную деятельность в районе, помогает ей вставать на ноги, развиваться и славить имя родного края. Таким образом, благодарственными письмами от имени акима района были награждены артисты районного Дома культуры Айбек Балтабаев, Марк Забелин, Ерхан Ибраев, Диана Абжанова и учащиеся школ Алтай Айзере, Горнеева Дарья, Калиева Махаббат, Почекаева Инна.
По окончании мероприятия все лауреаты были приглашены на торжественное чаепитие с большим тортом в виде красивой золотой книги.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане