Четвертый этап отчетной кампании главы района

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_49_492022-2.jpg

6 декабря стартовал четвертый этап отчетной кампании главы района Кайсара Муржакупова, в рамках которой он посетит 9 сельских регионов. Напомним, согласно изменениям, внесенным по инициативе президента страны в указ «О проведении отчетных встреч», акимы регионов обязаны отчитываться перед населением четыре раза в год.
На отчетной встрече присутствовали руководитель аппарата акима, аким сельского округа, руководители и специалисты государственных учреждений.
Первая квартальная отчетная встреча главы района состоялась 6 декабря в Белинском сельском округе. По традиции встреча прошла в форме диалога. Жители приняли активное участие, затрагивали наболевшие для села темы, вносили свои предложения и пожелания. В частности, их волновали вопросы, касающиеся ремонта дорог, уличного освещения, а также нового транспорта для подвоза детей в школу. Затронуты вопросы по наличию в сельском округе специалистов, работающих в области электротехники. Присутствующие смогли задать интересующие вопросы, которые в основном затрагивали тему самозанятости населения.
На отчетной встрече Кайсар Муржакупов затронул самые актуальные данные, касающиеся демографической ситуации. Было отражено положение дел в сельском хозяйстве и скотоводстве, ЖКХ, в сферах образования и пр. Информацию о состоянии преступности осветили правоохранительные органы в лице закрепленных участковых инспекторов.
Стоит отметить, что отчетные встречи транслируются на официальной странице главы района в социальной сети инстаграм и на аккаунтах аппарата акима соответствующего округа, где проходят встречи. Вопросы, которые поднимались на предыдущих встречах, частично решены. Также будут решаться по мере возможности и остальные.

По откликам жителей района, такой формат диалога между властью и обществом востребован, появилась возможность донести до власти вопросы, которые требуют незамедлительного решения. Растёт уровень доверия населения к власти, повышается эффективность работы акимов, налаживается обратная связь по линии власть - народ.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане