«Я - волонтер»

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_50_502022-13.jpg

На прошлой неделе в районном Доме культуры им. Е. Умурзакова прошел форум «Я – волонтер». В форуме волонтеров приняли участие неравнодушные люди, болеющие душой и сердцем за свой район, область, страну.
На форуме, ставшем значимой площадкой в масштабе региона и ознаменовавшем собой завершение года детей, собрались самые активные ребята района: молодые специалисты, студенты, учащиеся старших классов.
К слову, форум оказался довольно масштабным: всего в нем приняли участие порядка 90 молодых людей, которых объединяет одна общая черта – желание приносить пользу своему району.
Началось мероприятие с небольшого «разогрева»: участников форума погрузили в развлекательные танцы, тем самым подняв настроение и подарив позитивный настрой на весь день. Затем, заранее поделившись на команды в соответствии с цветом жетона, который ребята получали во время регистрации, они отправились по четырем тематическим площадкам, где их уже ждали волонтеры – координаторы из города Костанай, спикеры и волонтеры Молодежного ресурсного центра.
В течение дня участники проходили всевозможные задания, конкурсы, психологические тренинги, а также учились создавать кино.
Своими знаниями и опытом поделились приглашенные спикеры. Они рассказали о том, как стать лидером в обществе и какие качества присущи волонтеру. Приглашенный психолог провела тренинги на сплочение, выявление лидера в команде и самооценку.
- Волонтерское движение динамично развивается в нашем районе, охватывая новые направления и демонстрируя активную гражданскую позицию. Волонтеры – это не только молодежь. В районе волонтерской работой занимаются как школьники, студенты, так и люди любого возраста, среди них и пенсионеры, ведь для этого нужны лишь отзывчивость и желание помочь, - заключает руководитель молодежного ресурсного центра Еркин Назаров.
К концу форума всех участников собрали в зале на торжественную церемонию награждения, в которой приняли участие заместитель акима района Калыбек Жумашев и руководитель Отдела внутренней политики Ольга Нургалиева. Почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены лучшие из лучших.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане