Отчетные встречи акима района продолжаются

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_50_502022-10.jpg

Сходами в с. Майское, Асенкритовском и Калининском сельских округах продолжается очередная, уже четвертая по счету в этом году, отчетная кампания главы района Кайсара Муржакупова.
Выслушав акима района, о том, какие были приняты меры по вопросам, затронутым на предыдущих встречах, жители начали активно задавать уже вновь созревшие проблемные вопросы.
Так, в селе Асенкритовка один из местных жителей посетовал на отсутствие интернета в здании ДК «Кристалл». Наличие интернета считается одним из требований по оснащению помещения для голосования на избирательном участке пункта для голосования. На третьей встрече как раз обсуждался вопрос о переносе избирательного участка со здания школы в здание Дома культуры. Следующим вопросом для обсуждения стала необходимость рекультивации котлована, оставшегося после проведения ремонта автомобильной дороги областного значения «Айет – Варваринка-граница области», а также решено рассмотреть вопрос текущего ремонта вышеуказанной автодороги в рамках гарантированного обязательства.
В Калининском сельском округе аким района сообщил жителям, что в настоящее время проект по строительству разводящих водопроводных сетей села Юбилейное проходит комплексно для проведения вневедомственной экспертизы. Планируемая дата получения экспертизы - вторая декада декабря 2022 года. Также были затронуты вопросы уличного освещения и проблемы с наличием маршрутного автобуса.
Жителей Майского волновало то, на какой стадии стоит решение вопроса по ремонту центральной канализационной системы села. По этому поводу глава района пояснил, что сейчас вопрос стоит на исполнении. Для разработки ПСД необходимо провести техническое обследование канализационной системы.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане