Аким района встретился с представителями областного СМИ

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_50_502022-6.jpg

13 декабря на информационной площадке региональной службы коммуникации Костанайской области состоялся брифинг с участием акима района Кайсаром Муржакуповым на тему «Социально-экономическое развитие района».
На встрече с представителями СМИ Кайсар Муржакупов и руководитель ТОО «Халвай-II» Ердос Тапаев рассмотрели вопросы об улучшении жизнеобеспечивающей инфраструктуры района.
В планах на будущий год : строительство спортивного комплекса в селе Әйет стоимостью 435 млн тенге. По спецпроекту в 2023 г. планируется капитальный ремонт здания Береговой общеобразовательной школы на 483 млн тенге, - говорит аким района. Завершится также средний ремонт 12,6 км дороги районного значения «Тобол-Новоильиновка». Общая сумма проекта составит 459 млн тенге. В рамках спецпроекта «Ауыл-Ел бесігі» будут отремонтированы внутрипоселковые дороги с. Юбилейное, с.Береговое и с. Новоильиновка. Предусмотрено завершение реконструкции водопроводов и разводящих сетей в с. Майское и в с. Красносельское. В 2023 г. будут начаты и работы по строительству водопровода из подземного источника села Асенкритовка стоимостью 835 млн тенге.
По словам главы региона, для бесперебойной подачи тепла в поселке Тобол планируется разработка проектно-сметной документации на реконструкцию тепловых сетей. В настоящее время ГКП «Тобол» проведено техническое обследование сетей и направлена бюджетная заявка в отраслевое Управление на выделение средств в сумме 16 млн тенге. Для завершения газификации районного центра предусмотрены средства в размере 73 млн тенге. Ожидается строительство газопровода протяженностью 52 км на 1,6 млрд тенге в поселке Тобол. Проект включен в инвестиционную программу «Газификация, техническое перевооружение газораспределительных систем Костанайского производственного филиала АО «КазТрансГазАймак».


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане