Заседание межведомственных комиссий

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_51_512022-13.jpg

В минувший четверг в большом зале районного акимата прошли две межведомственные комиссии по профилактике правонарушений и по вопросам борьбы с коррупцией под председательством главы района Кайсара Муржакупова.
На повестке дня по комиссии профилактики правонарушений был рассмотрен ряд немаловажных вопросов. Статистическая информация за 2021-2022 год об административных правонарушениях и уголовно наказуемых преступлениях таких, как дорожно-транспортные происшествия, интернет-мошенничества, семейно-бытовые насилия, незаконная продажа алкогольной продукции в ночное время и несовершеннолетним, нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического опьянения.
Также были озвучены итоги профилактической работы по вышеуказанным факторам. Была озвучена информация по установлению дорожных знаков нарушений по свалкам ТБО и проблемные вопросы по содержанию бродячих домашних животных на территории района.
Вышеуказанные вопросы были прослушаны, и даны распоряжения по дальнейшей более эффективной работе по данным направлениям.
На комиссии по борьбе с коррупцией рассмотрено соблюдение антикоррупционных норм и принятие мер по противодействию коррупции в работе службы управления персоналом. Была оглашена информация о порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц, также была рассмотрена информация о проводимой работе по профилактике и предупреждению коррупционных проявлений.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане