Новогоднее чудо для талантливых школьников

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_52_9874132.jpg

26 декабря в районном Доме культуры им. Е. Умурзакова прошла традиционная елка акима района. Это ежегодное событие является одним из главных новогодних мероприятий в районе. В нем приняли участие 26 учеников из разных школ района. Среди них талантливые школьники, достигшие успехов в учебе, культуре и спорте. Предыдущие два года елка акима района проходила в онлайн формате. В этом году ребятам выпала честь посмотреть на новогоднюю красавицу вживую. Дети снова могли поводить хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, показать друг другу свои новогодние костюмы и потанцевать под новогодние песни уже всем вместе.
Поздравил ребят с наступающим Новым годом глава региона Кайсар Муржакупов. «Искренне поздравляю вас с наступающим праздником. В новом году все будет по-новому. Вы добьетесь новых успехов и побед, получите новые знания, но при этом вы всегда будете сохранять любовь к своим семьям, верность друзьям, уважение к взрослым и гордость за свою Родину Казахстан. Все ваши мечты обязательно сбудутся», – отметил Кайсар Батырханович.
В новогоднем представлении принял участие танцевальный коллектив районного Дома культуры. Сами приглашенные школьники не остались в стороне и с большим волнением выразили слова благодарности в адрес руководства района за возможность принять участие в таком ярком и запоминающемся мероприятии. Среди них Мерейім Қуантай, ученица Тобольской школы № 2. «Я рада принять участие в новогодней елке. Кроме того, я и все присутствующие получили много подарков. Выражаю благодарность главе района, отделу образования и спонсорам, которые подарили нам столько радости», - сказала девочка.
Конечно, какая новогодняя сказка без своих главных персонажей!? Дедушка Мороз, Снегурочка водили с ребятами хороводы, танцевали и пели песни, играли и просто веселились от души. Но главным событием стало вручение приятных и памятных подарков из рук акима района. Все 26 школьников получили свои презенты, а после сфотографировались на память.
Стоит отметить, что в этом году елка прошла в необычном формате. После праздника, который прошел в фойе Дома культуры, все приглашённые гости отправились в зрительный зал, где состоялась премьера мюзикла по одноименной сказке Шарля Перро «Кот в сапогах» в исполнении артистов народного театра. «Мой сын очень ждал эту Елку. Он несколько раз менял костюм и спрашивал, подарят ли ему подарок. Мы удивлены постановке сказки, которую увидели сегодня, потому что я думала, что будут только игры и хороводы, а тут мы увидели большую программу и театральную постановку с профессиональными актерами и даже декорациями! Я рада, что мой ребенок получил свой праздник», - поделилась эмоциями жительница одного из сельских округов района.
После новогодней сказки в фойе ребят ждали угощения за «сладким» столом. Также была организована специальная фотозона.
Скоро 2023 год вступит в свои права. Это особый момент, который приносит всем хорошее настроение и большие надежды. Пожелания, произнесенные на стыке двух годов, обычно исполняются. Каждый ребенок ждет от Нового года добра. Так, организаторы мероприятия( ими выступили районный Отдел образования и Дом культуры) постарались подарить новогоднее чудо талантливым школьникам со всего района.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане