Дружеская встреча на спортивной арене

Одним из приоритетных направлений в деятельности районной организации профсоюза работников образования является пропаганда здорового образа жизни. Поэтому в ежегодной Спартакиаде на переходящий кубок руководителя работники образования принимают активное участие.
На прошлой неделе на базе ОШ им.Сапара Ергалиева состоялась лично - командная спартакиада по настольному теннису, тогызкумалаку, дартсу, стрельбе руководителей и финальная игра по волейболу среди учителей и работников образования района.
Соревнования проводились с целью широкой популяризации настольных видов спорта в районе, пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших команд, укрепления дружеских связей между коллективами сферы образования района.
На открытие спартакиады собралось 20 команд. Из них 16 школ, 2 детских садов, ДЮСШ и отдел образования. Общее количество участников составило около 200 человек.
За игровой доской встретились как асы с многолетним стажем, так и молодые игроки, которые специально учились играть к Спартакиаде.
В упорной, многочасовой борьбе места распределились следующим образом.
В соревнованиях по дартсу среди женщин 1 место заняла Т.Г. Китибаева (ДЮСШ), 2 место - И.А. Шунгурбаева (ОШ им. Б. Майлина), 3 место - Ю.А. Венидикотова (Майская ОШ). Среди мужчин 1 места удостоился А.В. Мельников (Тобольская ОШ №1), 2 места - Б. Ахмет (Тобольская ОШ №2), 3 места - В.А. Пастушенко (Красносельская ОШ) и Жанатхан Хайрат (Валерьяновская ОСШ).
В результате состязаний по теннису среди женщин 1 место завоевала А.А. Пархоменко(Береговая ОШ), 2 место - Л.В. Демидова (ОШ им. Б. Майлина) и Т.Г. Китибаева (ДЮСШ), 3 место - С.Ю. Киселева (Тобольская ОШ №1), Ю.А. Венидикотова (Майская ОШ) и Д.К. Аманбаева (Красносельская ОШ). Среди мужчин 1 место занял Н. Ақбанов (Тобольская ОШ №2), 2 место Е.Ф. Кожбанов(пришкольный интернат) и А.Н. Касымбеков(Береговая ОШ), 3 место - Д.А. Жуковский (ОШ им. Б. Майлина), Т. Орынбай(ОШ им. С.Ергалиева) и К.А. Нугуманов(Щербиновская НШ).
Призовые места по тогызкумалаку распределились таким образом: среди женщин 1 место заняла К.А. Ахметжанова(Тобольская ОШ №2), 2 место - О.В. Кублицкая(Майская ОШ), 3 место - Ж.А. Утетлеева(Набережная ОШ) и Е.А. Батяхина(Красносельская ОШ). Среди мужчин 1 место получил К. Хабылхан(Новоильиновская ОШ), 2 место - Т. Орынбай(ОШ им.С.Ергалиева) и Жанатхан Хайрат (Валерьяновская ОСШ), 3 место - Ж.Д. Кошенов(Набережная ОШ), Е.Е. Зейнелов(Николаевская ОСШ) и А.А. Овчаров (Кировская ОСШ).
В соперничестве по стрельбе среди руководителей 1 место завоевал В.Н. Байер(Береговая ОШ),2место-Г.Ж. Ибраева(руководитель РМК отдела образования района), 3 место - Е.Е. Зейнелов(Николаевская ОСШ).

В матче по волейболу 3 место заняли команды из ОШ им.Б.Майлина и Набережной ОШ, 2 место завоевала Тобольская ОШ №1. Победу одержала команда Тоболской ОШ №2.
Общекомандные места распределились таким образом: 3 место - Тобольская ОШ №1, 2 место - Тобольская ОШ №2, 1 место - ОШ им.Б.Майлина. Гран-при и переходящий кубок руководителя второй год был присвоен Береговой ОШ.
Победители и призёры соревнований получили ценные призы и грамоты. Церемонию награждения провели руководитель районного методического кабинета Галия Жакановна Ибраева и председатель профсоюза Ырсалды Турсунбековна Жармухамбетова, они поздравили всех участников и пожелали дальнейших успехов.
Как известно, лучший отдых – это смена деятельности, и хорошо, что у наших учителей есть возможность на время сменить свой напряжённый школьный труд на занятия физической культурой и спортом.