В районе прошел единый день приема граждан

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_12_122023-16.jpg

Жители региона смогли обратиться по личным вопросам к акиму района Кайсару Муржакупову, руководителям государственных учреждений района и к акимам сельских округов. В регионе проводится системная работа по внедрению принципов «слышащего государства», которое оперативно и эффективно реагирует на все конструктивные запросы граждан.
В соответствии с поручением администрации Президента Республики Казахстан и акима Костанайской области по реализации концепции «Слышащего государства» и в рамках межведомственного взаимодействия 16 марта в стенах районного Дома культуры им. Е. Умурзакова прошел «Единый день приема граждан» с участием руководителей государственных и правоохранительных органов.
Кайсар Муржакупов особо отметил, что данный формат встречи удобен для населения: люди смогли получить ответы на многие свои вопросы, не занимаясь перепиской с госорганами.
В районе единый день приема граждан в таком формате проводился впервые. В числе наиболее волнующих майлинцев проблем - благоустройство сел, вопросы сферы ЖКХ, трудоустройства, жилищные вопросы.
Всего в этот день было принято 10 человек. Все вопросы взяты на контроль, без внимания никто не остался.
«Данный формат встреч будет продолжен. Раз в квартал будем принимать жителей, - резюмировал глава района. - Все обращения будут рассмотрены, включены в протокол с обсуждением специалистами соответствующей отрасли. Жители должны быть уверены, что власть знает проблемы и решает их».


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане