День театра отметили в районном доме культуры

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_13_132023-14.jpg

28 марта в районном доме культуры им.Е.Умурзакова состоялся праздник, приуроченный к Международному дню театра.
«27 марта работники театров отмечают свой профессиональный праздник - Международный День театра», - сообщила и.о. руководителя ДК Айман Зыбалева. «Театральный калейдоскоп».Именно под таким звучным названием состоялось это мероприятие. В частности, любовь к театру и искусству объединила людей в большом празднике для души, позволив проникнуться обстановкой света, добра, юмора и позитива.
Артисты народного театра порадовали зрителей сценами из спектаклей «Поздняя любовь», «Снежная королева», «Ақ келін», «Голос домбры», «Аладдин», «Неке қияр», «Аз и Ферт».
Исполнителями ролей талантливо показаны многим знакомые жизненные ситуации. Спектакли с захватывающими находками в образах героев вызывали смех, аплодисменты и восторг зала.
Задача театра - представлять на своих сценических площадках спектакли в разных жанрах, казахскую и мировую классику, а также современную драматургию. Театр верен этому кредо, используя в работе как всемирно признанные произведения, так и современные пьесы, поднимающие актуальные для общества темы.
После показа постановок всех собравшихся поздравил заместитель акима Марат Альмагамбетов и руководитель отдела культуры Светлана Кульжанова. Далее продолжилось торжественное награждение всех участников театра, а также ветеранов сцены.
- Сегодня на этой сцене собралось четыре поколения любителей театрального искусства. К слову, самому взрослому артисту Виктору Рудневу более 60 лет, а самой юной, Дарье Тегельской, 12, - отметила режиссер театра Нина Луценко.
День театра - это не только праздник для деятелей искусства, но и прекрасная возможность для зрителей приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане