Большой турнир от компании Polymetal

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_15_1.jpg

7 апреля девять футбольных команд общеобразовательных школ района Беимбета Майлина приняли участие в грандиозном спортивном противостоянии. Юные футболисты боролись за звание чемпиона в турнире на призы компании Polymetal, которая в этом году отмечает 25-летие.
Спонсором и инициатором спортивного мероприятия выступило АО «Варваринское». Развитие регионального детского и юношеского спорта – один из социальных приоритетов предприятия, о чем на церемонии открытия сказал начальник отдела по связям с общественностью Антон Труханов. Он же пожелал участникам соревнований честной борьбы, спортивного азарта и настоящей дружбы, как на футбольном поле, так и вне его. От имени исполнительной власти спортсменов приветствовал заместитель акима района Толеперген Оразтаев.
Команды разделили на три подгруппы, в каждой из которых определили сильнейших: ОШ им. Майлина, ОШ им. Ергалиева и Тобольская ОШ. Именно они разыграли между собой трофей и сувениры с корпоративной символикой компании Polymetal. В итоге третье место домой увезли тобольчане, серебро в активе ребят из школы Ергалиева. Первое место в турнире завоевала команда ОШ им. Майлина. Теперь победители померяются силами со своими сверстниками из Житикаринского района, которые стали победителями аналогичного турнира у себя дома. Еще одним бонусом к чемпионскому титулу станет возможность принять участие в мастер-классе от футболистов МФК «Аят» из г. Рудного. О супер-матче и встрече с профессионалами мы обязательно расскажем на страницах нашей газеты.
Нельзя не отметить игроков, которые проявили себя лучше всех. Лучшим игроком турнира признан Георгий Кулик, лучшим вратарём – Амирлан Советов, лучшим нападающим – Владислав Твердохлеб, лучшим защитником – Руслан Стрельцов.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане